Шотландия победила Грузию, Хвича не забил пенальти

У британцев уже четыре победы.

Шотландия победила Грузию, Хвича не забил пенальти Eurosport

Сборная Грузии потерпела первое поражение в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы-2024. Накануне она уступила на выезде Шотландии со счётом 0:2.

Счёт на 6-й минуте открыл Каллум Макгрегор, который забил с передачи Линдона Дайса. В начале второго тайма преимущество шотландцев упрочил полузащитник «Манчестер Юнайтед» Скотт Мактоминей. В компенсированное время Хвича Кварацхелия не реализовал пенальти.

Сборная Шотландии выиграла четыре матча подряд и с 12 очками возглавляет турнирную таблицу группы А. Норвегия (4) –вторая, Грузия (4) – третья, Испания (3) – четвёртая, Кипр (0) – последний.

Отметим, что Шотландия и Норвегия провели по четыре матча, Грузия и Кипр – по три, а Испания лишь два.