Северная Македония обыграла Исландию и отобралась в стыковые матчи

Весомый вклад внёс Элиф Элмас.

Северная Македония обыграла Исландию и отобралась в стыковые матчи Hrach Khachatryan/DeFodi Images via Getty Images

Сегодня, 14 ноября, на стадионе «Тодор Проески» в Скопье состоялся матч 10-го тура квалификации ЧМ-2022 Северная Македония — Исландия. Победу со счётом 3:1 одержали хозяева поля.

Эзган Алиоски вывел Северную Македонию вперёд уже на 7-й минуте. «Викинги» отыгрались в начале второго тайма усилиями Йоуна Торстейнссона. Однако дубль полузащитника «Наполи» Элифа Элмасапринёс хозяевам победу — 3:1.

Отметим, что на 79-й минуте Исландия осталась в меньшинстве. За вторую жёлтую карточку был удалён Исак-Бергманн Йоуханнессон.

Таким образом, Северная Македония набрала 18 очков и заняла второе место в группе J. Теперь команде Благойи Милевски предстоят стыковые матчи за право отобраться в финальную часть турнира в Катаре.