«Севастополь» одержал победу в дебютном матче в чемпионате Второй лиги

Крымчане набрали первые три очка.

«Севастополь» одержал победу в дебютном матче в чемпионате Второй лиги fcsevastopol.ru

Футбольный клуб «Севастополь» одержал победу в стартовом матче сезона-2023/24 ЛЕОН-Второй лиги.

В игре 1-го тура крымская команда на своём поле победила «СКА Ростов-на-Дону». Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев поля.

Первый гол в матче забил форвард гостей Павел Соломатин. «Севастополь» отыгрался на 34-й минуте после точного удара полузащитника Александра Смирнова. Спустя четыре минуты хозяева вышли вперёд после гола хавбека Матвея Гуйганова. На 63-й минуте нападающий Редван Османов установил окончательный результат.

«Севастополь» сыграл первый матч в российском футбольном турнире. Ранее во Второй лиге дебютировал второй крымский клуб «Рубин Ялта», который сыграл вничью 1:1 в выездной встрече с командой «Биолог-Новокубанск».