Сенегал прервал девятиматчевую беспроигрышную серию Эквадора

Африканцы вышли в плей-офф ЧМ-2022.

Сенегал прервал девятиматчевую беспроигрышную серию Эквадора Stuart Franklin/Getty Images

Сборная Сенегала оказалась сильнее сборной Эквадора в матче заключительного тура группового этапа ЧМ-2022 в Катаре. Встреча прошла на стадионе «Халифа Интернейшнл» при 44 569 болельщиках на трибунах и завершилась со счётом 2:1 в пользу сенегальцев.

Сенегальцы открыли счёт на 44-й минуте, реализовав пенальти. После перерыва эквадорцам удалось восстановить равновесие на табло, однако ненадолго. Гол Калиду Кулибали принёс африканцам победу.

Таким образом, сборная Эквадора прервала девятиматчевую серию без поражений. Ранее, начиная с 30 марта 2022 года, эквадорцы добыли шесть ничьих и три победы во всех турнирах, включая товарищеские.

Сборная Сенегала, в свою очередь, благодаря этой победе заняла второе место в группе А на чемпионате мира в Катаре и теперь сыграет в плей-офф.