Сенегал одержал победу над Эквадором и пробился в плей-офф ЧМ-2022

Без Мане сенегальцы сумели выполнить задачу-минимум.

Сенегал одержал победу над Эквадором и пробился в плей-офф ЧМ-2022 championat.com

Сегодня, 29 ноября, на стадионе «Халифа Интернейшнл» состоялся матч 3-го тура групповой стадии мундиаля в Катаре между сборными Эквадора и Сенегала. «Львы Теранги» одержали важнейшую победу – 2:1.

Перед самым перерывом африканцев вывел вперёд Исмаила Сарр, отличившийся с пенальти. На 68-й минуте Плата с углового навесил во вратарскую, Торрес поборолся и сделал скидку на дальнюю штангу, а Мойсес Кайседо аккуратно переправил мяч в пустой угол ворот – 1:1.

Сенегал практически сразу вернул себе преимущество. Африканцы заработали стандарт на правом фланге. Гейе навесил в штрафную, мяч после рикошета отскочил к Калиду Кулибали, который подстроился и пробил точно в цель.

Сенегал набрал шесть очков и со второго места вышел в плей-офф турнира. Эквадор (4) остался третьим.