Сенегал ни разу не проиграл Бразилии на международной арене

На этот раз даже выиграл.

Сенегал ни разу не проиграл Бразилии на международной арене Getty Images

Сборная Сенегала оказалась сильнее сборной Бразилии в товарищеском матче. Встреча состоялась на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне (Португалия) и завершилась со счётом 4:2 в пользу номинальных гостей.

Бразильские футболисты вышли вперёд на 11-й минуте, однако затем пропустили три мяча до 56-й минуты. Победным для сенегальцев стал гол Садио Мане на 55-й минуте, а в самой концовке нападающий реализовал пенальти.

У бразильцев дебютировал в старте Малком. Однако футболист петербургского «Зенита» результативными действиями не отметился.

Таким образом, Сенегал продлил удачную серию с Бразилий до двух игр. Ранее на международной арене команды встречались лишь один раз — в товарищеском матче в 2019 году. Тогда на табло была зафиксирована ничья — 1:1.