Семак: причиной гола от «Сочи» на первой минуте стала плохая игра в обороне

Тренер назвал причины неудачного начала матча.

Семак: причиной гола от «Сочи» на первой минуте стала плохая игра в обороне Championat.com

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал пропущенный командой гол на первой минуте матча 29‑го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с «Сочи».

Встреча состоялась 27 мая в Сочи и завершилась со счётом 1:1. Первый гол в игре забил полузащитник южан Артур Юсупов. Гости отыгрались после точного удара хавбека Густаво Мантуана во второй половине встречи.

«Гол на первой минуте? Это не только стечение обстоятельств, игрок оказался один в штрафной площади, ему дали пробить. Это цепь ошибок. Не только несчастный случай, но и плохая игра в обороне», – приводит слова Семака «Матч ТВ».

«Зенит» досрочно стал чемпионом России в сезоне-2022/2023 после матча 26-го тура с московским «Спартаком» (3:2).

В заключительной встрече текущего розыгрыша чемпионата России петербуржцы сыграют с воронежским «Факелом».