«Селтик» обыграл «Данди Юнайтед» благодаря голу на 90-й минуте

«Кельты» продлили беспроигрышную серию до 17 матчей.

«Селтик» обыграл «Данди Юнайтед» благодаря голу на 90-й минуте Mark Runnacles/Getty Images

Сегодня, 29 января, на стадионе «Селтик Парк» в Глазго состоялся матч 24-го тура чемпионата Шотландии между «Селтиком» и «Данди Юнайтед». Хозяева поля добились минимальной победы со счётом 1:0.

Единственный мяч в этой встрече был забит на 90-й минуте. Его автором стал Лиэль Абада, которому ассистировал Жоау Филипе. При этом с 81-й минуты «кельты» играли в меньшинстве: за второй горчичник был удалён Нир Биттон.

Таким образом, подопечные Ангелоса Постекоглу продлили свою беспроигрышную серию до 17 матчей и с 54 очками занимают второе место в шотландской Премьер-лиге. «Данди Юнайтед» (28) располагается на 7-й строчке.

Лидером соревнования остаётся «Рейнджерс» (56), сыгравший сегодня вничью с «Росс Каунти» — 3:3.