Сборная Уругвая обыграла Гану, но не смогла выйти в плей-офф ЧМ-2022

Уругваю не хватило забитых мячей.

Сборная Уругвая обыграла Гану, но не смогла выйти в плей-офф ЧМ-2022 Global Look Press

Сборная Уругвая обыграла национальную команду Ганы в матче 3-го тура чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре. Встреча завершилась победой латиноамериканцев со счётом 2:0.

Оба мяча были забиты в первом тайме. На 26-й минуте отличился полузащитник Хиорхьян де Арраскаета. Он же стал автором второго гола. На 32-й минуте хавбек замкнул передачу Луиса Суареса. На 21-й минуте нападающий сборной Ганы Андре Айю не реализовал пенальти, его удар с одиннадцатиметровой отметки отразил голкипер уругвайцев Серхио Рочет.

Сборная Уругвая набрала четыре очка, но не смогла выйти в плей-офф ЧМ-2022. Латиноамериканцы уступили второе место в таблице группы Е команде Южной Кореи. Сборная Ганы с тремя очками финишировала на последнем месте.