Сборная Турции забила шесть голов Литве в Лиге наций

В концовке прибалты развалились.

Сборная Турции забила шесть голов Литве в Лиге наций Championat.com

Сборная Турции разгромила команду Литвы во втором туре Лиги наций УЕФА. Встреча состоялась в Вильнюсе и завершилась со счётом 6:0 в пользу гостей.

В дебюте Догукан Синик вывел турков вперёд. На 14-й минуте Синик оформил дубль. На исходе часа игры Сердар Дурсун с пенальти забил третий гол сборной Турции.

Ещё три мяча литовцы пропустили в концовке. На отрезке с 81-й по 90-ю минуту отличились Дурсун, Юнус Акгюн и Халил Дервишоглу.

Сборная Литвы пропустила шесть голов впервые с 2019 года. Тогда прибалты уступили Португалии со счётом 0:6 в квалификации Евро-2020.

Сборная Турции делит первое место в первой группе Лиги С вместе с Люксембургом, команды набрали по шесть очков. Фарерские острова и Литва замыкают квартет, они потерпели по два поражения.