Сборная Турции обыграла Армению в матче квалификации Евро-2024

Сперцян и Тикнизян не помогли команде Армении.

Сборная Турции обыграла Армению в матче квалификации Евро-2024 Global Look Press

Сборная Армении проиграла национальной команде Турции в домашней встрече первого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года по футболу.

Встреча состоялась 25 марта на стадионе имени Вазгена Саргсяна в Ереване и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Хозяева вышли вперёд на 10-й минуте. Защитник Озан Кабак отправил мяч в собственные ворота.

Турция смогла отыграться до перерыва. На 35-й минуте после передачи защитника Онура Булута отличился хавбек Оркун Кёкчу.

Победный гол сборная Турции забила на 64-й минуте. Точным ударом отметился нападающий Керем Актюркоглу. Ассистентом выступил его партнёр по линии атаки Энес Унал.

В составе сборной Армении с первых минут на поле появились полузащитники Наир Тикнизян и Эдуард Сперцян, выступающие за «Локомотив» и «Краснодар» соответственно.