Сборная Швейцарии обыграла Камерун в матче группового этапа ЧМ-2022

У команд было несколько опасных моментов.

Сборная Швейцарии обыграла Камерун в матче группового этапа ЧМ-2022 twitter.com/JacobsBen

В матче 1-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу сборная Швейцарии встречалась с национальной командой Камеруна. Игра прошла на стадионе «Эль-Джануб» в Эль-Вакре (Катар) и завершилась победой швейцарской команды со счётом 1:0.

На 48-й минуте встречи единственный мяч забил нападающий клуба «Монако» и сборной Швейцарии Брил Эмболо. Голевая передача на счету Шердана Шакири.

Футболист с российским гражданством Гаэль Ондуа, выступающий за сборную Камеруна, вышел на поле с замены на 68-й минуте. Полузащитник сменил Мартина Онгла.

Сборная Швейцарии набрала три очка и занимает первое место в турнирной таблице группы H. Камерун (0) — на четвёртом месте.

Соперниками команд по группе являются сборные Бразилии (0) и Сербии (0). Они проведут очный матч позднее в четверг.