Сборная Сербии обыграла США в товарищеском матче в Лос-Анджелесе

Сербы решили с пользой провести зимний перерыв во внутреннем чемпионате.

Сборная Сербии обыграла США в товарищеском матче в Лос-Анджелесе nbcdfw.com

В Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) ранним утром 26 января состоялся товарищеский матч между сборными США и Сербии. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу европейской команды.

Счёт на 29-й минуте открыл нападающий американцев Брэндон Васкес. На клубном уровне игрок выступает за «Цинциннати».

Сербы сумели сравнять счёт ещё до перерыва — на 43-й минуте отличился полузащитник Лука Илич, выступающий в сезоне-2022/2023 на правах аренды за сербский клуб «Бачка-Топола». А победу балканской сборной на 26-й минуте принёс хавбек «Войводины» Велько Шимич.

Отметим, что обе сборные принимали участие в ЧМ-2022 в Катаре. Сербы заняли последнее, четвёртое место в группе с Бразилией, Швейцарией и Камеруном, а американцы в 1/8 финала уступили Нидерландам (3:1).