Сборная Португалии впервые за 12 лет забила шесть мячей на чемпионате мира

Роналду и компания в четвертьфинале!

Сборная Португалии впервые за 12 лет забила шесть мячей на чемпионате мира © championat.com

Сборная Португалии нанесла сборной Швейцарии крупное поражение в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2022 в Катаре. Встреча проходила на стадионе «Лусаил Айконик» при 83 720 болельщиках на трибунах и завершилась со счётом 6:1 в пользу португальцев.

В составе португальской команды отличились Гонсалу Рамуш (хет-трик), Пепе, Рафаэл Геррейру и Рафаэл Леау. Криштиану Роналду вышел на поле на 73-й минуте, но результативными действиями не отметился.

Таким образом, сборная Португалии забила шесть мячей в одном матче на чемпионате мира впервые за 12 лет. Последний раз достигнуть этой отметки удалось на ЧМ-2010 в ЮАР, когда португальцы обыграли сборную КНДР со счётом 7:0.

Благодаря победе над швейцарцами подопечные Фернанду Сантуша вышли в четвертьфинал ЧМ-2022 в Катаре, где сыграют со сборной Марокко.