Сборная Молдавии впервые в истории обыграла сборную Польши

Да ещё и в волевом стиле!

Сборная Молдавии впервые в истории обыграла сборную Польши Getty Images

Сборная Молдавии одержала волевую победу над сборной Польши в матче 4-го тура квалификации Евро-2024. Встреча группы Е проходила на стадионе «Зимбру» в городе Кишинёв (Молдавия) и завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев.

Поляки забили дважды до перерыва и выходили на второй тайм с преимуществом в два мяча, однако упустили даже ничью. Молдавские футболисты забили три безответных мяча во второй сорокапятиминутке и вырвали три очка.

Более того, победа стала для сборной Молдавии первой в истории встреч с Польшей. Ранее команды успели встретиться шесть раз, начиная с 1996 года. В пяти случаях победителями выходили поляки, и только в одном была зафиксирована ничья.

В группе Е Молдавия занимает третье место, но у конкурентов есть по одной игре в запасе.