Сборная Марокко обыграла Канаду и пробилась в плей-офф с первого места

Сенсационные африканцы!

Сборная Марокко обыграла Канаду и пробилась в плей-офф с первого места championat.com

Сегодня, 1 декабря, на стадионе «Эль-Тумама» в Дохе состоялся матч заключительного тура ЧМ-2022 между сборными Канады и Марокко. Африканский коллектив одержал победу со счётом 2:1.

На четвёртой минуте случилась грубая ошибка голкипера сборной Канады. Борян вышел за пределы штрафной и выбил мяч на Зиеша, который технично отправил снаряд в пустые ворота.

Вскоре Марокко упрочило преимущество. Хакими со своей половины поля сделал длинный заброс вперёд. Эн-Несири выиграл забег на скорость у защитников, влетел в штрафную и пробил в нижний угол ворот – 2:0.

Канадцам удалось сократить отставание на 40-й минуте благодаря автоголу Наифа Агера, но на большее «кленовых» не хватило.

Североамериканская сборная проиграла все матчи в группе. Марокко выиграло квартет и вышло в плей-офф с первого места.