Сборная Италии обыграла Бельгию в матче за 3-е место Лиги наций

Итальянцы второй раз за три месяца обыграли бельгийцев.

Сборная Италии обыграла Бельгию в матче за 3-е место Лиги наций Matteo Ciambelli/DeFodi Images via Getty Images

В Турине (Италия) на стадионе «Альянц Стадиум» состоялся матч за 3-е место Лиги наций УЕФА. Сборная Италии обыграла национальную команду Бельгии со счётом 2:1.

На 47-й минуте после навеса с углового защитник сборной Бельгии неудачно выбил мяч к линии штрафной, откуда полузащитник итальянцев Николо Барелла с лёта неотразимо пробил по воротам Тибо Куртуа.

На 62-й минуте форварда итальянцев Федерико Кьезу в своей штрафной площади сбил защитник бельгийцев Тоби Алдервейрелд — судья назначил пенальти. 11-метровый реализовал вингер сборной Италии Доменико Берарди.

На 86-й минуте вингер бельгийцев Шарль Де Кетеларе с угла вратарской пробил Доннарумму, сократив отставание своей команды.

В финале Лиги наций встретятся сборные Испании и Франции. Этот матч состоится сегодня, 10 октября, в Милане и начнётся в 21:45 мск.