Сборная Испании разгромила Украину в полуфинале молодёжного Евро по футболу

Сказка украинцев закончилась.

Сборная Испании разгромила Украину в полуфинале молодёжного Евро по футболу Soccerstand

Завершился полуфинальный матч чемпионата Европы 2023 года среди молодёжных команд (до 21 года) между Испанией и Украиной. Испанская команда одержала победу со счётом 5:1.

На 13-й минуте Украина открыла счёт благодаря голу Артёма Бондаренко после передачи Михаила Мудрика. Однако преимущество украинцев не длилось долго, так как на 17-й минуте Абель Руис сравнял счёт. В конце первого тайма Ойан Сансет точным ударом вывел Испанию вперёд.

Во втором тайме испанцы продолжили забивать. На начало второго тайма неразбериха в штрафной украинцев закончилась точным ударом Антонио Бланко. На 68-й минуте Аймар Орос, вышедший на замену, сделал счёт разгромным, а на 78-й минуте Серхио Гомес также вписал свое имя в протокол матча.

В финале турнира испанская команда сыграет с командой Англии. Решающий матч состоится 8 июля в Батуми, Грузия.