Сказка грузинской команды закончилась.

Сборная Грузии уступила Израилю в серии пенальти в четвертьфинале молодёжного Евро Championat

В Тбилиси, Грузия, состоялся матч четвертьфинала чемпионата Европы среди молодёжных команд между сборными Грузии и Израиля. На стадионе «Борис Пайчадзе (Динамо-Арена)» встречу посетило рекордное число зрителей - 44 338 человек. В итоге матча Израиль стал первым полуфиналистом турнира.

После основного и дополнительного времени победитель не был определён, поэтому матч перешёл к серии пенальти. В результате, сборная Израиля одержала победу со счётом 4:3. В полуфинале чемпионата Европы по футболу среди молодёжных команд Израиль встретится с победителем пары Англия — Португалия.

Ранее Грузия победила в групповом этапе турнира, где в ее группе также выступали Португалия, Нидерланды и Бельгия. Сборная Израиля заняла второе место в своей группе с Англией, Чехией и Германией, набрав четыре балла.