Грузия с помощью Хвичи выдала лучшую серию за последние 12 лет

Экс-игрок «Рубина» в полном порядке.

Грузия с помощью Хвичи выдала лучшую серию за последние 12 лет Levan Verdzeuli/Getty Images

Сборная Грузии оказалась сильнее сборной Северной Македонии в матче 5-го тура Лиги наций. Встреча проходила на стадионе «Борис Пайчадзе» в Тбилиси (Грузия) и завершилась победой хозяев со счётом 2:0.

Грузинская команда открыла счёт в первом тайме благодаря автоголу Бояна Миовски. После перерыва удвоил преимущество хозяев Хвича Кварацхелия. В текущем розыгрыше Лиги наций вингер итальянского «Наполи» забил четыре гола.

Таким образом, сборная Грузии продлила свою беспроигрышную серию, включая спарринги, до 10 встреч. Это лучший показатель грузинской команды за последние 12 лет. В 2010-2011 годах она не проигрывала на протяжении девяти матчей.

Сейчас «крестоносцы» занимают первое место в группе в Лиге С, набрав 13 очков.

Хвича Кварацхелия — лидер команды, проводит отличный сезон. Помимо подвигов в национальной сборной, забил четыре гола и отдал три результативных передачи за девять матчей в «Наполи».