Германия потерпела первое поражение за 15 месяцев

И опять всухую.

Германия потерпела первое поражение за 15 месяцев Christian Kaspar-Bartke/Getty Images

Сборная Германии в матче 5-го тура Лиги наций УЕФА, который состоялся на стадионе «Ред Булл-Арена» в Лейпциге (Германия), уступила сборной Венгрии со счётом 0:1.

Единственный гол на 17-й минуте забил венгерский нападающий Адам Салаи. Немцы провели 201 атаку за 90 минут, но распечатать ворота опытного Петера Гулачи так и не сумели.

Поражение стало для сборной Германии первым за 15 месяцев. Последний раз немцы проигрывали 29 июня 2021 года в матче 1/8 финала чемпионата Европы. Тогда сильнее оказалась сборная Англии, встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу англичан.

После 5-го тура Германия занимает третье место в группе 1 Лиги наций, набрав шесть очков. Отставание от лидирующей сборной Венгрии составляет четыре балла.