Сборная Франции впервые победила в Лиге наций сезона-2022/2024

Сопротивления не было.

Сборная Франции впервые победила в Лиге наций сезона-2022/2024 Octavio Passos/Getty Images

5-й тур Лиги наций сезона-2022/2024 благополучно стартовал. В первый день прошли сразу 10 встреч. Повышенное внимание было приковано к матчу Франции и Австрии, который проходил на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени.

Французские футболисты оказались сильнее. Они нанесли по воротам сборной Австрии 15 ударов и забили два мяча. Точными ударами во втором тайме отметились Килиан Мбаппе и Оливье Жиру.

Австрийцы не сумели ни разу ответить. За 90 минут команда Ральфа Рангника не создала ни одного голевого момента, ни разу не довела дело до удара и владела мячом всего 40% игрового времени.

Примечательно, что для подопечных Дидье Дешама победа стала первой в нынешнем розыгрыше Лиги наций. В четырёх прошлых турах французы потерпели поражения от Дании (1:2) и Хорватии (0:1), а также сыграли вничью с Австрией и Хорватией (оба раза 1:1).