Сборная Беларуси пропустила девять мячей за три тура отбора Евро-2024

У Андорры — меньше.

Сборная Беларуси пропустила девять мячей за три тура отбора Евро-2024 vk.com/belarusff

Сборная Беларуси потерпела поражение от сборной Израиля в матче 3-го тура квалификации чемпионата Европы — 2024. Встреча проходила на нейтральном поле стадиона «Суса Ференц» в Венгрии и завершилась со счётом 2:1 в пользу ираильтян.

Белорусские футболисты открыли счёт на 16-й минуте, однако упустили в концовке не только победу, но и ничью. Израильские игроки забили на 85-й минуте и второй добавленной ко втором тайму минуте.

Таким образом, сборная Беларуси проиграла три стартовых тура отбора Евро-2024. При этом белорусские спортсмены пропустили на данном отрезке девять мячей — на пять больше, чем у сборной Андорры.

Беларусь также проиграла сборным Швейцарии (0:5) и Румынии (1:2). В следующем туре команда сыграет с Косово.