Сборная Англии разгромила Сенегал и вышла в четвертьфинала ЧМ-2022

Первый гол на турнире забил Харри Кейн.

Сборная Англии разгромила Сенегал и вышла в четвертьфинала ЧМ-2022 Championat.com

Сборная Англии обыграла национальную команду Сенегала в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Встреча завершилась со счётом 3:0.

На 36-й минуте полузащитник Джордан Хендерсон забил первый гол в матче. Результативной передачей в этом эпизоде отметился Джуд Беллингем. На первой компенсированной к времени первого тайма минуте нападающий Харри Кейн увеличил преимущество англичан, ассистентом выступил Фил Фоден.

Третий мяч в ворота сенегальцев на 57-й минуте отправил полузащитник Букайо Сака, он забил после паса Фодена.

Сборная Англии стала очередным участником четвертьфинальной стадии турнира. В матче 1/4 финала британцы сыграют с Францией, которая ранее победила Польшу (3:1).