Сборная Англии разгромила Албанию на «Уэмбли», забив 5 голов в первом тайме

Команда Саутгейта одной ногой в Катаре.

Сборная Англии разгромила Албанию на «Уэмбли», забив 5 голов в первом тайме Justin Setterfield - The FA/The FA via Getty Images

Накануне на стадионе «Уэмбли» состоялся матч квалификации чемпионата мира 2022 года между сборными Англии и Албании. «Три льва» разгромили гостей со счётом 5:0.

Гол Гарри Магуайра вывел хозяев вперёд уже на 9-й минуте. Затем отличился форвард «Тоттенхэм Хотспур» Гарри Кейн — 2:0. К 28-й минуте команда Гарета Саутгейта вела уже в три мяча, гол на свой счёт записал Джордан Хендерсон.

Англичане не сбавляли обороты и благодаря двум точным ударам Кейна, оформившего в итоге хет-трик, уже к перерыву вели 5:0. Однако во втором тайме зрители голов не увидели.

Сборная Англии продолжает идти без поражений в отборе. После 9 сыгранных матчей подопечные Саутгейта с 23 очками возглавляют группу I. Албания (15) — на третьем месте и уже ни при каких раскладах не обойдёт сборную Польши (20), накануне разгромившую Андорру (4:1).