Сборная Англии по пенальти обыграла Нигерию и пробилась в четвертьфинал ЧМ-2023

Действующие чемпионки Европы продолжают поход за медалями мундиаля.

Сборная Англии по пенальти обыграла Нигерию и пробилась в четвертьфинал ЧМ-2023 Xinhua News Agency

В понедельник, 7 августа, на стадионе «Лэнг Парк» в Брисбене (Австралия) состоялся матч 1/8 финала женского чемпионата мира — 2023 между сборными Англии и Нигерии. Встреча завершилась победой европейской сборной в серии послематчевых пенальти (0:0, 4:2 — по пенальти).

Решающий пенальти реализовала нападающая Клои Келли. Примечательно, что в серии 11-метровых ударов нигерийки промахнулись дважды, а англичанки не реализовали один пенальти.

На 87-й минуте сборная Англии осталась в меньшинстве — красную карточку получила нападающая Лорен Джеймс. Но это не помогла африканкам вырвать победу ни в концовке основного времени матча, ни в дополнительное время.

Отметим, что в составе сборной Нигерии в концовке второго тайма на поле появилась полузащитница ЦСКА Франциска Ордега.

В четвертьфинале соперником сборной Англии станет победитель матча между сборными Колумбии и Ямайки.