Клуб из Крыма дебютировал в российском футболе.

«Рубин Ялта» сыграл вничью с клубом «Биолог-Новокубанск» в стартовом матче во Второй лиге fcrubin-yalta.ru

Крымский футбольный клуб «Рубин Ялта» сыграл вничью в дебютном матче в российском турнире. 16 июля в 1-м туре чемпионата ЛЕОН-Второй лиги ялтинцы встречались с клубом «Биолог-Новокубанск». Матч завершился со счётом 1:1.

Первыми вперёд вышли гости. Точным ударом на седьмой минуте отметился полузащитник Азамат Атаев. Отыграться хозяева сумели во второй половине встречи. Автором забитого мяча стал хавбек Илья Мамкин, он отличился на 57-й минуте.

В следующем туре «Рубин Ялта» проведёт домашний матч с краснодарским «Кубань Холдинг».

В нынешнем розыгрыше ЛЕОН-Второй лиги принимает участие ещё один клуб с полуострова Крым – в российских соревнованиях дебютирует «Севастополь». Обе крымские команды выступают в группе 1.1 дивизиона Б.