«Рубин» одолел «Крылья Советов» и одержал первую победу в РПЛ после возвращения

Рахимов остаётся на посту.

«Рубин» одолел «Крылья Советов» и одержал первую победу в РПЛ после возвращения championat.com

Сегодня, 18 августа, на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани состоялся матч пятого тура РПЛ между «Рубином» и «Крыльями Советов». Подопечные Рашида Рахимова оказались сильнее – 2:1.

На 11-й минуте Кабутов со стандарта совершил хорошую подачу в самарскую штрафную, а Грицаенко, опередив оппонента, затылком подрезал мяч в дальний угол ворот – 1:0.

Ответ «Крыльев» не заставил долго ждать. Солдатенков со своей половины выполнил передачу за головы казанским защитникам, Гарре подхватил мяч в штрафной, подработал под левую и пробил в дальний угол ворот.

Перед перерывом в ворота гостей был назначен пенальти. Ломаев справился с 11-метровым ударом в исполнении Даку, отбив мяч в центр штрафной, но набежавший Мартынович, опередив всех, добил под перекладину.

«Рубин» одержал первую победу после возвращения в РПЛ и с 5 очками теперь занимает десятое место. У «Крыльев Советов» восемь очков и пятая строчка.