«Ростов» сравнялся по очкам со «Спартаком» в РПЛ перед очной встречей

В следующем туре команда Валерия Карпина примет красно-белых.

«Ростов» сравнялся по очкам со «Спартаком» в РПЛ перед очной встречей © championat.com

Программа 8-го тура чемпионата России по футболу завершилась матчем «Торпедо» - «Ростов». Встреча проходила на поле стадиона «Арена Химки» и завершилась со счётом 1:0 в пользу ростовчан.

Единственный гол на девятой добавленной ко второму тайму минуте забил Максим Осипенко, реализовав пенальти.

Эта победа стала для подопечных Валерия Карпина четвёртой за восемь туров в нынешнем розыгрыше РПЛ. Также они добыли четыре ничьих.

В турнирной таблице «Ростов» поднялся на пятое место и сравнялся по очкам со «Спартаком» и «Динамо» из Москвы. После восьми встреч в активе у конкурентов по 16 очков, отставание от лидирующего «Зенита» составляет четыре балла.

В следующем туре ростовчане сыграют на своём поле как раз со «Спартаком».