«Рома» вышла на первое место в чемпионате Италии после разгрома «Монцы»

Жозе Моуринью снова на коне.

«Рома» вышла на первое место в чемпионате Италии после разгрома «Монцы» Championat.com

«Рома» уверенно обыграла «Монцу» в матче 4-го тура итальянской Серии А. Встреча прошла в Риме на стадионе «Олимпико» и завершилась со счётом 3:0.

На 18-й минуте Пауло Дибала вывел римлян вперёд, результативной передачей отметился Тэмми Абрахам. На 32-й минуте Дибала оформил дубль. В середине второго тайма Рожер Ибаньес забил третий мяч в ворота «Монцы», голевой пас выполнил Лоренцо Пеллегрини.

Подопечные Жозе Моуринью вышли на чистое первое в турнирной таблице чемпионата Италии. «Рома» набрала 10 очков в четырёх турах, одержав три победы при одной ничьей.

В активе «Интера» девять баллов, у «Милана» восемь очков. Ещё четыре команды могут догнать «Рому», поскольку имеют игру в запасе: «Лацио», «Торино» и «Наполи» набрали по семь очков.