«Рома» впервые с 1999 года потеряла очки с «Салернитаной» в Серии А

Жозе Моуринью думает о Лиге Европы?

«Рома» впервые с 1999 года потеряла очки с «Салернитаной» в Серии А Getty Images

«Рома» спаслась от поражения в матче 36-го тура итальянской Серии А с «Салернитаной». Встреча состоялась на стадионе «Олимпико» в Риме и завершилась со счётом 2:2.

Гости открыли счёт в первом тайме, а потом снова выходили вперёд. Однако хозяева сумели спастись благодаря голу Неманьи Матича на 83-й минуте.

Таким образом, «Рома» впервые за 24 года потеряла очки в матче чемпионата Италии с «Салернитаной». 24 января 1999 года римляне проиграли команде из Салерно со счётом 1:2.

С тех пор команды сыграли три раза в Серии А, не считая последней встречи. В каждом случае побеждала «Рома».

За два тура до конца нынешнего сезона команда Жозе Моуринью занимает шестое место в Италии, но также продолжает борьбу за кубок Лиги Европы.