«Рома» разгромила «Лацио» и взлетела на 5-е место в турнирной таблице Серии А

«Волки» уверенно разобрались со своим извечным соперником.

«Рома» разгромила «Лацио» и взлетела на 5-е место в турнирной таблице Серии А Getty Images

На «Стадио Олимпико» в Риме (Италия) 20 марта состоялся центральный матч 30-го тура Серии А сезона-2021/2022, в котором «Рома» встречалась с «Лацио». Римское дерби завершилось разгромной победой «волков» со счётом 3:0.

Уже на 1-й минуте встречи английский нападающий «Ромы» Тэмми Абрахам открыл счёт. Он же через 21 минуту упрочил преимущество своей команды, оформив дубль. Окончательный счёт на 40-й минуте установил капитан хозяев, полузащитник Лоренцо Пеллегрини.

Таким образом, «Рома» поквиталась с «Лацио» за поражение в первом круге (2:3).

«Рома» в 30 матчах набрала 51 очко и поднялась на 5-е место в турнирной таблице Серии А. «Лацио» после 30 матчей имеет в своём активе 49 очков и располагается на 6-м месте.