«Рома» разгромила «Аталанту» в матче Серии А

У команды Гасперини прервалась беспроигрышная серия, длившаяся 10 туров.

«Рома» разгромила «Аталанту» в матче Серии А Emilio Andreoli/Getty Images

Сегодня, 18 декабря, на стадионе «Атлети Адзурри» состоялся матч 18-го тура итальянской Серии А между «Аталантой» и «Ромой». Гости одержали крупную победу со счётом 4:1.

«Волки» вышли вперёд уже на 1-й минуте, отличился Тэмми Абрахам. На 27-й минуте Николо Дзаньоло удвоил преимущество римлян. Автогол Бриана Кристанте позволил «Аталанте» сократить отставание и уйти на перерыв, уступая 1:2.

На 73-й минуте Крис Смоллинг отправил в ворота бергамасков третий мяч, а в концовке встречи Абрахам оформил дубль и установил окончательный счёт.

Полузащитники «Аталанты» Руслан Малиновский и Алексей Миранчук начали матч на скамейке запасных. Украинец появился на поле на 46-й минуте, россиянин – на 64-й. Ни тому ни другому результативными действиями отметиться не удалось.

Таким образом, завершилась беспроигрышная серия «Аталанты», которая составляла 10 матчей. При этом в последних 6 турах бергамаски одержали 6 побед. Команда Джан Пьеро Гасперини с 37 очками осталась на третьей строчке в чемпионате Италии.

«Рома» набрала 31 очко и поднялась на 5-е место в турнирной таблице Серии А.