«Рома» пробилась в следующую стадию Лиги Европы, одолев «Ред Булл Зальцбург»

Моуринью выбил команду-участницу ЛЧ.

«Рома» пробилась в следующую стадию Лиги Европы, одолев «Ред Булл Зальцбург» jpnn.com

Сегодня, 23 февраля, на стадионе «Олимпико» в Риме состоялся ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между «Ромой» и «Ред Булл Зальцбург». Подопечные Жозе Моуринью добились победы – 2:0.

Счёт на 33-й минуте открыл Андреа Белотти. Закрепить преимущество удалось Пауло Дибале, ему ассистировал перед перерывом Леонардо Спинаццола.

Таким образом, «джалларосси» пробились в следующую стадию. Неделей ранее в Австрии была зафиксирована победа «Зальцбурга» со счётом 1:0.

Напомним, «Рома» выступает в турнире по особой квоте: в прошлом сезоне итальянский клуб выиграл Лигу конференций УЕФА.

В других матчах дня «Ювентус» разгромил «Нант», «Манчестер Юнайтед» выбил из Лиги Европы «Барселону», «Аякс» уступил берлинскому «Униону».