«Рома» одержала три домашние победы подряд с общим счётом 7:0

Моуринью исправляется за поражение от «Лудогорца».

«Рома» одержала три домашние победы подряд с общим счётом 7:0 Gabriele Maltinti/Getty Images

Итальянская «Рома» оказалась сильнее финского ХИКа в матче 2-го тура Лиги Европы. Встреча проходила на стадионе «Олимпико» в Риме и завершилась разгромной победой хозяев. Счёт — 3:0.

Финский клуб остался в меньшинстве уже на 14-й минуте, но все три мяча римляне забили после перерыва. Отличились Пауло Дибала, Лоренцо Пеллегрини и Андреа Белотти.

Таким образом, подопечные Жозе Моуринью одержали третью победу подряд на своём поле в нынешнем сезоне. Кроме ХИКа, в Риме пострадали «Монца» (3:0) и «Кремонезе» (1:0).

Следующая домашняя игра «Ромы» состоится 18 сентября в итальянской Серии А. На «Олимпико» приедет «Аталанта», которая идёт в тройке лидеров чемпионата Италии. Сами римляне занимают пятое место, набрав 13 очков.