«Рома» не сумела обыграть 15-ю команду чемпионата Италии

Моуринью экономит силы?

«Рома» не сумела обыграть 15-ю команду чемпионата Италии Фото из открытых источников

Сегодня, 22 мая, на стадионе «Олимпико» в Риме состоялся матч 36-го тура итальянской Серии А между «Ромой» и «Салернитаной». Команды разошлись миром – 2:2.

Счёт на 12-й минуте открыл Антонио Кандрева. В дебюте второго тайма отличился Стефан Эль-Шаарави – 1:1. Вскоре «морские коньки» сновали вышли вперёд стараниями Булайе Диа. Окончательный счёт установил Неманья Матич на 83-й минуте.

Серия «Ромы» без побед на внутренней арене составляет уже шесть матчей. В последний раз «джаллоросси» выигрывали ещё 16 апреля у «Удинезе». Сейчас в активе команды Жозе Моуринью 60 очков и шестое место. «Салернитана» (39) располагается на 15-й позиции.

Подчеркнём, что 31 мая «Рома» сыграет с «Севильей» в финале Лиги Европы.