Рой Кин: поражение Англии — напоминание, что футбол — жестокий вид спорта

Англичане уступили французам.

Рой Кин: поражение Англии — напоминание, что футбол — жестокий вид спорта The Athletic

Бывший ирландский футболист Рой Кин высказался о поражении сборной Англии в четвертьфинале чемпионата мира 2022 года. Англичане уступили сборной Франции со счётом 1:2. В концовке Англия могла перевести игру в овертайм, но Харри Кейн не реализовал пенальти.

«Этот матч — напоминание, что футбол является жестоким видом спорта. На мой взгляд, Англия провела выдающийся матч, здорово отыгралась, да и вообще была лучше соперника.

Но нужно отдать должное Франции. Они смогли найти способ победить, хоть и не провели свой лучший матч на турнире. В этом и заключается спорт», — сказал Кин в эфире британского телевидения.

В полуфинале чемпионата мира Франция сыграет с Марокко. В другом полуфинале встретятся Хорватия и Аргентина.