«Родина-Медиа» обыграла 2DROTS в финале Медиалиги

Команда впервые стала чемпионом турнира.

«Родина-Медиа» обыграла 2DROTS в финале Медиалиги РИА "Новости"

Финальный матч третьего сезона Медийной футбольной лиги завершился победой команды «Родина Медиа» над 2DROTS со счётом 3:1.

Первый гол был забит на пятой минуте матча Артуром Гадзановым, который вывел вперёд «Родину Медиа». На 72-й минуте Владислав Семенов сумел сравнять счёт. Основное время матча закончилось вничью, а в дополнительное время «Родина Медиа» одержала победу благодаря голам Артёма Вяткина и Егора Шленкина.

Обе команды, «Родина Медиа» и 2DROTS, будут участвовать в Фонбет Кубке России в следующем сезоне. Кроме того, в турнире также примет участие «Амкал», который занял третье место в Медиалиге.

В предыдущем сезоне «Амкал» смог пройти до 1/64 финала Кубка России, где потерпел поражение от команды «Звезда» из Санкт-Петербурга (2:2, 2:4 по пенальти). 2DROTS выбыл на стадии 1/128 финала, уступив команде «Текстильщик» из Иваново (1:1, 3:5 по пенальти).