Ришарлисон: нынешний сезон — просто дерьмо, потому что я не играю

Бразилец раскритиковал Антонио Конте.

Ришарлисон: нынешний сезон — просто дерьмо, потому что я не играю Sky Sports

Нападающий «Тоттенхэм Хотспур» Ришарлисон выразил недовольство игровым временем. Бразилец был раздосадован тренерским решением после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Миланом» (0:0).

«Искренне не понимаю, почему сижу в запасе. В последнее время у меня всё шло хорошо! У команды наступил отличный период, мы обыграли «Вест Хэм» и «Челси». А тут вдруг меня посадили на скамейку запасных и выпустили лишь на пять минут во встрече с «Вулверхэмптоном». Я спросил у тренера: «Почему так?» Но так и не получил ответа.

За день до матча с «Миланом» тренер попросил меня пройти тест в зале, чтобы понять, готов ли я сыграть. Но прямо перед матчем он оставил меня в запасе. Такие вещи невозможно принять и понять. Посмотрим, что он скажет мне завтра, но дураков здесь нет. Я профессионал! Я работаю каждый день и хочу выходить на поле.

Нынешний сезон – просто дерьмо, потому что я не играю. Сначала мне мешала травма.. Теперь, выходя на поле, я готов отдать жизнь за клуб. Я хорошо провёл два матча. Думаю, я заслужил выйти в стартовом составе на матч с «Миланом», — цитирует Ришарлисона ESPN.

«Милан» по сумме двух матчей превзошёл «Тоттенхэм» (за счёт домашней победы со счётом 1:0) и пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов. Отметим, что Ришарлисон во вчерашнем матче появился на поле, выйдя на замену на 70-й минуте.