Результаты матчей Лиги чемпионов 6 сентября

Вернулся любимый турнир Старого Света.

Результаты матчей Лиги чемпионов 6 сентября turkmenportal.com

Сегодня, 6 сентября, стартовал групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.

Игровой день начался с сенсации в Загребе. Местное «Динамо» одержало неожиданную победу над «Челси». Единственный мяч в первом тайме забил Мислав Оршич – 1:0.

В параллельной встрече в Дортмунде «Боруссия» не испытала проблем с «Копенгагеном» (3:0). За «шмелей» забивали Марко Ройс, Рафаэл Геррейру и Джуд Беллингем.

«Милан» неожиданно потерял очки в Австрии. Действующий чемпион Италии был в статусе догоняющего в игре с «Ред Булл Зальцбург». По голу забили Ноа Окафор и Алексис Салемакерс — 1:1.

Не испытала проблем португальская «Бенфика». «Орлы» принимали дома «Маккаби» и взяли три очка благодаря мячам Рафаэла Силвы и Алехандро Гримальдо.

«Реал» начал защиту титула с разгрома «Селтика» в Шотландии (3:0). За мадридцев забивали Винисиус, Модрич и Азар, однако капитан и главный бомбардир «сливочных» Карим Бензема был вынужден покинуть поле в первом тайме из-за травмы.

«Манчестер Сити» не испытал никаких проблем в Испании. «Севилья» капитулировала 0:4, бреши в её обороне нашли Фил Фоден, Рубен Диаш и Эрлинг Холанд, оформивший дубль.

Бывший тренер «Спартака» Доменико Тедеско, ныне возглавляющий «РБ Лейпциг», находится в шаге от вылета. Сегодня его команда проиграла донецкому «Шахтёру» — 1:4.

Единственный матчем с приставкой топ 6 сентября был «ПСЖ» — «Ювентус». Статус фаворита французы подтвердили уже к середине первого тайма — дубль оформил Килиан Мбаппе. Туринцев хватило лишь на гол престижа в исполнении Уэстона Маккенни.