«Реал» выиграл Суперкубок Испании

В финале был повержен «Атлетик».

«Реал» выиграл Суперкубок Испании Gonzalo Arroyo Moreno/Getty Images

Сегодня, 16 января, на стадионе «Кинг Фахд» в Эр-Рияде состоялся финальный матч за Суперкубок Испании между «Атлетиком» из Бильбао и мадридским «Реалом». Победу со счётом 2:0 одержали подопечные Карло Анчелотти.

«Сливочные» вышли вперёд в концовке первого тайма, отличился Лука Модрич. На 52-й минуте «Реал» упрочил своё преимущество: с 11-метровой отметки был точен Карим Бензема.

В концовке мадридский клуб остался в меньшинстве: прямую красную карточку получил Эдер Милитао. Однако это не помешало «Реалу» удержать победный счёт и завоевать трофей.

Напомним, Суперкубок Испании проходил в Саудовской Аравии. По новому формату он состоял не из одного матча. На пути к финалу «Реал» обыграл «Барселону» (3:2), а команда из Бильбао победила «Атлетико» (2:1).