«Реал» стал лидером чемпионата Испании после победы над «Эспаньолом»

Снова показали характер.

«Реал» стал лидером чемпионата Испании после победы над «Эспаньолом» Berengui/Getty Images

Мадридский «Реал» сломил сопротивление «Эспаньола» в матче 3-го тура чемпионата Испании. Встреча состоялась в Барселоне на стадионе «Корнелья-Эль Прат», итоговый счёт - 3:1 в пользу «сливочных».

На 12-й минуте Винисиус Жуниор вывел мадридцев вперёд после передачи Орельена Тчуамени. На исходе первого тайма Хоселу провёл ответный мяч.

На 88-й минуте Карим Бензема вернул «Реалу» лидерство, голевой пас выполнил Родриго. На 100-й минуте Бензема оформил дубль, реализовав пенальти.

«Реал» после трёх туров занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Испании, имея в активе девять очков. Подопечные Карло Анчелотти опережают «Бетис» по дополнительным показателям.

«Эспаньол» располагается на 17-й строчке, каталонский клуб набрал один балл.