«Реал Сосьедад» победил «Атлетико» и вышел в 1/4 финала Кубка Испании

Клуб из Сан-Себастьяна добился успеха.

«Реал Сосьедад» победил «Атлетико» и вышел в 1/4 финала Кубка Испании Getty Images

В Сан-Себастьяне закончился матч 1/8 финала Кубка Испании. «Реал Сосьедад» принимал «Атлетико».

Хозяева отпраздновали победу – 2:0. Счёт был открыт в первой половине встречи. На 33-й минуте ворота соперника поразил хавбек Аднан Янузай, которому ассистировал Хосеба Сальдуа. На 47-й минуте гол забил нападающий Александр Сёрлот.

«Реал Сосьедад» завоевал путёвку в четвертьфинал Кубка Испании, а мадридский «Атлетико» покинул турнир.

Действующим победителем Кубка Испании является «Барселона».

Напомним, в чемпионате Испании «Реал Сосьедад» на данный момент занимает пятое место в таблице, набрав 33 балла. Столичный «Атлетико» (33) располагается на четвёртой позиции. Лидирует в Ла Лиге мадридский «Реал» (49).