«Реал» разгромил «Аль-Ахли» и вышел в финал Клубного чемпионата мира

Хоть какая-то радость для «сливочных» на фоне последних результатов.

«Реал» разгромил «Аль-Ахли» и вышел в финал Клубного чемпионата мира euro-football.ru

На стадионе «Принц Мула Абдулла» в Рабате (Марокко) завершился полуфинал Клубного чемпионата мира по футболу. Мадридский «Реал» обыграл каирский «Аль-Ахли» — 4:1.

На 42-й минуте Винисиус подкараулил неудачную скидку защитника головой, перехватил мяч у линии штрафной, продвинулся вперёд и мастерски перебросил вратаря.

Сразу после перерыва подопечные Карло Анчелотти удвоили счёт. Модрич через центр выполнил разрезающий пас в штрафную «Аль-Ахли», с ударом Родриго голкипер справился, в прыжке отразив мяч, а набежавший Вальверде добил в цель.

В середине второго тайма «Аль-Ахли» вернул интригу в матч: с пенальти один мяч отквитал Али Малул – 1:2. Однако в компенсированное время испанцы праздновали дважды. Сперва отличился Родриго, а затем Серхио Аррибас.

В финале «сливочные» сыграют с «Аль-Хилялем» из Саудовской Аравии.