«Реал» обыграл «Сельту» в матче Примеры и возглавил турнирную таблицу

Дважды уступали в счёте, но всё же набрали 3 очка.

«Реал» обыграл «Сельту» в матче Примеры и возглавил турнирную таблицу David S. Bustamante/Soccrates/Getty Images

Сегодня, 12 сентября, на стадионе «Сантьяго Бернабеу» состоялся матч 4-го тура испанской Примеры между «Реалом» и «Сельтой». Хозяева одержали победу 5:2.

Счёт в матче уже на 4-й минуте открыли футболисты из Виго: с передачи Яго Аспаса отличился Санти Мина. Через 20 минут «Реал» отыгрался – гол на счету Карима Бензема. Однако ещё в первом тайме «Сельта» вновь вышла вперед: Серви сначала пяткой направил мяч в штангу, но быстро сориентировался, добив снаряд в ворота Куртуа.

После перерыва «Реал» во второй раз в матче сравнял счёт, когда с передачи Мигеля Гутьерреса дубль оформил Карим Бензема. На 54-й минуте Винисиус Жуниор вывел «сливочных» вперёд впервые в матче – ему ассистировал Бензема. На 72-й минуте отличился Эдуарду Камавинга. Французу удалось забить гол в своей дебютной игре за «Реал».

Окончательный счёт установил Карим Бензема. На 87-й минуте матча француз реализовал пенальти. Благодаря хет-трику в ворота «Сельты» Бензема вошёл в десятку лучших бомбардиров в истории Ла Лиги.

Таким образом, после четырёх матчей «Реал», набрав 10 очков, возглавил турнирную таблицу. Столько же баллов имеют «Валенсия» и «Атлетико Мадрид», но у «сливочных» лучшая разница мячей. «Сельта» с одним очком расположилась на 18-й строчке.