«Реал» нанёс донецкому «Шахтёру» первое поражение за 11 месяцев

А заодно возглавил группу F в Лиге чемпионов.

«Реал» нанёс донецкому «Шахтёру» первое поражение за 11 месяцев Gonzalo Arroyo Moreno/Getty Images

Матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Реал» - «Шахтёр» ознаменовался победой мадридцев. Встреча проходила в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

На 13-й минуте Родриго открыл счёт, а на 28-й сделал голевую передачу на Винисиуса Жуниора. Украинский клуб смог ответить точным ударом Александра Зубкова незадолго до перерыва. Во втором тайме забитых голов не было.

Таким образом, «Шахтёр» из Донецка потерпел первое поражение за 11 месяцев. Последний раз в официальном матче украинцы проиграли миланскому «Интеру» (0:2) в Лиге чемпионов. С тех пор они провели 12 официальных встреч, одержали восемь побед, а ещё четыре раза сыграли вничью.

После 3-го тура «Реал» возглавляет группу F в Лиге чемпионов, набрав все девять возможных очков. «Шахтёр» отстаёт на пять баллов.