«РБ Лейпциг» Тедеско вышел в полуфинал Кубка Германии

Конечно, теперь можно не тратить силы на Лигу Европы.

«РБ Лейпциг» Тедеско вышел в полуфинал Кубка Германии Stuart Franklin/Getty Images

Сегодня, 2 марта, на стадионе «HDI-Арена» состоялся матч 1/4 финала Кубка Германии между «Ганновером-96» и «РБ Лейпциг». Команда под руководством Доменико Тедеско одержала крупную победу – 4:0.

Дубль Кристофера Нкунку позволил гостям вести 2:0 к середине первого тайма. На 67-й минуте отметился Конрад Лаймер, а вскоре в ворота «Ганновера» влетел четвёртый мяч. Его автором стал Андре Силва.

Таким образом, «РБ Лейпциг» вышел в полуфинал Кубка Германии.

Напомним, команда Доменико Тедеско стала соперником «Спартака» по 1/8 финала Лиги Европы. Однако из-за санкций, введённых УЕФА и ФИФА в отношении российских сборных и клубов, красно-белых исключили из турнира. Позже Тедеско, тренировавший ранее «Спартак», поддержал это решение.