Рангник потерпел первое поражение со сборной Австрии

Датчане добились успеха в концовке.

Рангник потерпел первое поражение со сборной Австрии Championat.com

Сборная Австрии потерпела поражение в матче второго тура Лиги наций УЕФА с командой Дании. Встреча прошла в Вене на стадионе «Эрнст Хаппель» и завершилась со счётом 2:1 в пользу скандинавов.

Начало игры было отложено из-за проблем с электричеством. На 28-й минуте Пьер-Эмиль Хёйбьерг вывел гостей вперёд. В середине второго тайма Ксавер Шлагер провёл ответный мяч с передачи Марко Арнаутовича. На 84-й минуте Йенс Ларсен принёс датчанам победу, голевой пас отдал Кристиан Эриксен.

Сборная Австрии потерпела первое поражение после назначения на пост главного тренера Ральфа Рангника. В первой игре под руководством экс-наставника «МЮ» австрийцы разгромили Хорватию (3:0).

Сборная Дании с шестью очками возглавляет первую группу Лиги 1. Австрия набрала три балла, Франция и Хорватия - по одному.