«ПСЖ» на последних минутах упустил победу в гостевом матче Лиги чемпионов с «РБ Лейпциг»

Парижане пропустили на первое место в группе «Манчестер Сити».

Минувшим вечером «РБ Лейпциг» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов принимал «Пари Сен-Жермен». Встреча прошла на стадионе «Ред Булл-Арена» в Лейпциге (Германия) и завершилась вничью — 2:2.

Счёт на 8-й минуте встречи открыл полузащитник «Лейпцига» Кристофер Нкунку. На 12-й минуте главный арбитр матча назначил пенальти в ворота парижан, однако форвард немецкой команды Андре Силва не сумел его реализовать. На 21-й минуте полузащитник «ПСЖ» Жоржиньо Вейналдум сравнял счёт. На 39-й минуте встречи Вейналдум оформил дубль и вывел «Пари Сен-Жермен» вперёд. Но уже в компенсированное ко второму тайму время хавбек «РБ Лейпциг» Доминик Собослаи сравнял счёт.

«Пари Сен-Жермен» в 4 матчах набрал 8 очков и занимает 2-е место в турнирной таблице группы А Лиги чемпионов УЕФА. На первом месте в этом квартете располагается «Манчестер Сити» (9). Третьим идёт «Брюгге» (4). «РБ Лейпциг» (1) — на последнем, 4-м месте. Немецкий клуб уже лишился шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов.