«ПСЖ» забил пять голов «Метцу» в чемпионате Франции

Лёгкая добыча для чемпиона Франции.

«ПСЖ» забил пять голов «Метцу» в чемпионате Франции David Rogers/Getty Images

«ПСЖ» разгромил «Метц» в домашнем матче 38-го тура французской Лиги 1. Встреча состоялась в Париже на стадионе «Парк де Пренс» и завершилась со счётом 5:0.

На 24-й минуте Килиан Мбаппе открыл счёт с передачи Анхеля Ди Марии. Четыре минуты спустя Мбаппе забил второй мяч, ему ассистировал Лионель Месси. На 31-й минуте отличился Неймар. В дебюте второго тайма Мбаппе оформил хет-трик. Окончательный счёт на 67-й минуте установил Анхель Ди Мария.

«Метц» заканчивал матч в меньшинстве: на исходе часа игры с поля за вторую жёлтую карточку был удалён Бубакар Траоре.

«ПСЖ» финишировал на первом месте в турнирной таблице чемпионата Франции, набрав 86 очков. Парижане опередили ближайшего преследователя на 15 баллов. «Метц» с 31 очком оказался 19-м и вылетел из элитного дивизиона.